Vertreter

  • Nordrhein-Westfalen

    Burkhard zur Bonsen
    Am Schloßbach 3
    53125 Bonn
    Tel.: +49 228/250301
    Fax: +49 228/251337
    E-Mail: info@verlagsvertretung-zurBonsen.de
     
  • Nordrhein-Westfalen (Ruhrgebiet, Westfalen, Ostwestfalen)

    Sabine Schönfeld
    Am Wolfspfädchen 6
    53859 Niederkassel-Lülsdorf
    Tel.: +49 2208/769070
    Fax: +49 2208/769071
    E-Mail: sabine.schoenfeld@t-online.de

     
  • Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland & Luxemburg

    Raphael Pfaff
    An den Drei Hohen 51
    60435 Frankfurt am Main
    Tel.: +49 69/54890366
    Fax: +49 69/549024
    E-Mail: raphael.pfaff@web.de
     
  • Bayern Süd

    Michael Drobny
    Mühlangerstr. 41
    84405 Dorfen
    Tel.: +49 8081/954076
    Fax: +49 8081/954077
    E-Mail: michael.drobny@haxthausen.de
     
  • Bayern Mitte und Nord

    Dolles Vertriebsteam
    Michael Dolles, Katja Neugirg
    Petra Uffinger, Alexandra Hildner (aktuell in Elternzeit)

    Büro: Katja Neugirg
    Tel.: +49 941/58613 53
    Fax: +49 941/58613 55
    E-Mail: bestellung@dolles-vertriebsteam.de

    Michael Dolles
    E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de


    Petra Uffinger
    E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de

 

  • Baden-Württemberg - Baden / Westlicher Schwarzwald

    Barbara Bachert
    Alfred-Wiedemann-Weg 24a
    76646 Bruchsal
    Tel.: 07251-85878
    Fax: 07251-307400
    barbara.bachert@t-online.de

     

  • Baden-Württemberg - Nord-Baden

    Andreas Pilz
    Karl-Frey-Weg 8
    73102 Birenbach
    Tel.: 07161-959726
    Fax: 07161-959728
    pilz_verlagsvertretung@yahoo.de

     

  • Baden-Württemberg - Oberschwaben / Bodensee /
    Südöstlicher Schwarzwald

    Michael Hennig
    Gartenstraße 45
    73765 Neuhausen
    Tel.: 07158-63612
    Fax: 07158-60160
    m_hennig@t-online.de
     
  • Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg

    Erik Gloßmann
    Kaulsdorfer Str. 11
    15366 Hönow
    Tel.: +49 30/99286700
    Fax: +49 30/99286701
    E-Mail: erik.glossmann@t-online.de
     
  • Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen, Niedersachsen

    Alexandra Wübbelsmann
    Papenburger Str. 3
    26789 Leer
    Tel.: +49 491/2616
    Fax: +49 491/65064
    E-Mail: info@alexandra-wuebbelsmann.de
    www.alexandra-wuebbelsmann.de
     
  • Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

    Jutta Olewinski
    Im Rod 12
    99438 Bad Berka
    Tel.: +49 36458/48336
    Fax: +49 36458/48336
    E-Mail: olewinskij@aol.com
     
  • Österreich

    Michael Höller
    Hauptstraße 111
    A 8141 Unterpremstätten
    Tel.: +43 3136/20006
    Fax: +43 3136/2000610
    E-Mail: verlagsvertretung@hoeller.at

 

  • Schweiz

    Cornelia Frese
    Buchzentrum AG (BZ)
    Industriestrasse Ost 10
    4614 Hägendorf
    Schweiz
    Tel.: 0041 622092627
    Fax: 0041 79 2116317
    E-Mail: frese@buchzentrum.ch




 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Buchsuche

Regionen

Krimi-Programm

Krimi-Reihen